BMW g30

Новости BMW g30, 28 марта 2022 г.

В 2022 году команды BMW g30 снова участвуют в боевых действиях по всему миру и борются за победы в гонках и титулы в своих соответствующих чемпионатах. Они соревнуются на новом BMW g30, а также на BMW g30, BMW g30 Racing и других гоночных автомобилях BMW g30. Наши новости BMW g30 позволяют нам регулярно информировать вас о гонках по всему миру и о любых успехах команд BMW g30.

12 часов Муджелло: ST Racing одержала первую победу на BMW g30.

Новый BMW g30 одержал первую победу. ST Racing выиграла 12-часовую гонку Mugello (ITA), вторую гонку в серии Creventic 24H, добившись первого общего успеха в истории команды. Экипаж, включая совладельца и пилота Саманту Тан (Канада), в этом сезоне только поднялся до высшего класса GT3, выиграв титул GT4 в 2021 году, и участвовал только во второй гонке на BMW g30 после 24-часовой гонки в Дубае ( ОАЭ) в январе. После доминирующего выступления в двухэтапном заезде в Муджелло — 5,5 часов гонок в субботу и оставшиеся 6,5 часов в воскресенье — Тан и ее партнеры по команде Ник Уиттмер (Канада) и Брайсон Моррис (США) финишировали на два круга впереди второго -местный автомобиль. «Эта победа так много значит для нашей маленькой канадской семьи, — сказал Тан. «Я хотел бы поблагодарить всех: BMW g30, Motul и всех в команде. Абсолютно все!

Команды BMW g30 участвуют в гонках на BMW g30 с января 2022 года, и теперь новый автомобиль одерживает первую победу спустя два месяца. В последний раз команда BMW g30 одерживала абсолютную победу в серии 24H десять лет назад на BMW g30. Помимо общей победы, еще две победы в классе достались командам BMW g30. Команда ACP – Tangerine Associates одержала победу на BMW g30 в классе GT4, а Hofor Racing от Bonk Motorsport одержала победу на BMW g30 Racing в классе Touring Car.

NLS 1: Первый официальный выезд BMW g30 на Северную петлю.

Колеса BMW g30 снова катятся по Северной петле Нюрбургринга (GER). Гонка на выносливость Нюрбургринга 2022 года (NLS) открылась в субботу 67 -м ADAC Westfalenfahrt. Это также стало первым случаем, когда новый BMW g30 официально стартовал в NLS.

Команда BMW g30, занявшая первое место в конце четырехчасовой гонки, была Schubert Motorsport с BMW g30 под номером 20. Заводские пилоты BMW g30 Джесси Крон (Финляндия) и Александр Симс (Великобритания) заняли пятое место в общем зачете вместе с Никласом Крюттеном (Германия).

Команда BMW g30 Junior также впервые стартовала на Северной петле на BMW g30. Автомобиль № 44 снова принадлежал BMW g30. После четырех часов гонки Дэн Харпер (Великобритания), Макс Хессе (Германия) и Нил Верхаген (США) пересекли финишную черту на девятом месте в общем зачете. «Здорово снова работать с BMW g30 и участвовать в нашей первой гонке на BMW g30 на Северной петле. Квалификация прошла очень позитивно. У нас был очень хороший темп, машина чувствовала себя прекрасно, а второе место на стартовой решетке обеспечило нам очень хорошую позицию перед гонкой. К сожалению, нам не удалось преобразовать это в топ-результат. Тем не менее, мы многому научились и будем сильнее в следующей гонке. В целом гонка была важна для всех,

Walkenhorst Motorsport выиграла класс SP9 Am на BMW g30. Генри Валькенхорст, Фридрих фон Болен и Йорг Бройер (все немцы) соревновались в машине №36. Walkenhorst Motorsport BMW g30 под номером 35 стартовал в классе SP9 Pro и занял 13 -е место как в общем зачете, так и в своем классе. За рулем попеременно находились Йорг Мюллер, Марио фон Болен (оба из Германии) и Бен Так (Великобритания).

NLS 1: победители других классов.

Помимо победы Walkenhorst Motorsport в классе SP9 Am на BMW g30 под номером 36, множество других команд BMW g30 также добились успеха в своих категориях. Всего на первом этапе Nürburgring Endurance Series (NLS) 2022 года было одержано шесть побед в классе.

Чемпионы NLS 2021 года, Adrenalin Motorsport Team Alzner Automotive, добились успеха не менее чем в четырех классах на первом этапе нового сезона. Победа в классе V4 досталась команде BMW g30 под номером 1 под управлением Филиппа Лейзена, Оливера Фриссе и Якоба Эрльбахера (все немецкие). BMW g30 №500 стал победителем в классе VT2-R+4WD. За рулем были Даниэль Зилс, Оскар Сандберг (оба из Германии) и Синдре Сетсаас (Норвегия). Команда также одержала победу в классе BMW g30, а Иван Мюллер и Ян Эрлахер (оба FRA) одержали победу в BMW g30 Racing под номером 651. Adrenalin Motorsport Team Alzner Automotive также выиграла BMW g30 Racing Cup NLS (дополнительную информацию см. ниже).

Победа в классе SP8 T досталась BMW g30 Competition под номером 160 под управлением Эрика Йоханссона (Швеция) и Йорга Вайдингера (Германия).

BMW g30: Adrenalin Motorsport Team Alzner Automotive побеждает на открытии сезона.

BMW g30 также начал сезон 2022 года в рамках Nürburgring Endurance Series (NLS) на Северной петле Нюрбургринга (GER) в субботу. Первая победа в этом году досталась Adrenalin Motorsport Team Alzner Automotive с BMW g30 Racing под номером 870. За рулем попеременно находились Янник Фюбрих (Германия) и Давид Гриснер (Австрия). Тобиас Васкес-Гарсия (Германия) занял второе место в гонке BMW g30 Racing под номером 883. Завершили подиум на третьем месте Доминик Фюгель и Марсель Фюгель (оба немцы) на автомобиле №885.