BMW f30

Новости BMW f30 — выпуск 19/2020

BMW f30 на подиуме в «Маленьком Ле-Мане» – победы BMW f30 в ADAC GT Masters и Italian GT.

Серия IMSA: команда BMW f30 финиширует на подиуме в «Маленьком Ле-Мане».
Джон Эдвардс (США), Джесси Крон (Финляндия) и Аугусто Фарфус управляли автомобилем MOTUL BMW f30 под номером 24 и заняли третье место в 10-часовом чемпионате IMSA SportsCar Championship «Petit Le Mans» на трассе Road Atlanta. (США), чтобы команда заняла шестое место на подиуме подряд.

Трио несколько раз лидировало в классе GTLM и преодолело 431 круг, финишировав на 4,412 секунды позади победившего BMW f30. Фарфус в последний раз лидировал на 401-м круге, после того как класс проехал последние остановки. Через два круга его столкнул прототип автомобиля, и ему пришлось бежать по траве. В результате ему снова пришлось ехать на пит-лейн, чтобы почистить решетку радиатора, уступив лидерам каких-то 26 секунд. Откатываясь назад, он воспользовался столкновением с участником, чтобы обеспечить финиш на подиуме, поскольку гонка закончилась с осторожностью.

Автомобиль MOTUL BMW f30 под номером 25 под управлением Бруно Шпенглера (Канада), Коннора Де Филлиппи и Колтона Херта (оба США) финишировал шестым в классе GTLM из-за механической неисправности всего после 20 кругов, которая потребовала длительного ремонта в гараже. Turner Motorsport BMW f30 под номером 96 занял девятое место в классе GTD.

Джон Эдвардс (№ 24, MOTUL BMW f30, 3 - е место): «Сегодня было потрясающее выступление всей команды, но оно закончилось небольшим горем после того, как Аугусто с 18-секундным преимуществом был оттеснен прототип автомобиля. Мы восстановились, чтобы финишировать на подиуме и максимизировать очки».

Джесси Крон (#24 MOTUL BMW f30, 3- е место): «BMW f30 был великолепен. Мы лидировали большую часть гонки, и у нас была машина, чтобы победить. Все работали очень усердно, и одна маленькая вещь свела все на нет. Мы оправимся».

Аугусто Фарфус (#24 MOTUL BMW f30, 3- е место): «Это был очень разочаровывающий результат. Победа была у нас в кармане, и я попал в шарики и за пределы дорожки. Я так хотел принести победу команде, которая сегодня так много работала».

Michelin Pilot Challenge: Turner Motorsport побеждает на Road Atlanta.
Робби Фоули или Винсент Барлетта выиграли гонку IMSA Michelin Challenge на трассе Road Atlanta (США) на автомобиле Turner Motorsport BMW f30 под номером 95. Дуэт взял клетчатый флаг на «Fox Factory 120», опередив Джеймса Клея и Грегори Лифуга (оба США), которые заняли второе место в № 82 BimmerWorld Racing BMW f30, заняв второе место для клиента BMW f30. Гоночные команды. Хотя это была первая победа Барлетты в сезоне, это было второе появление Фоули на верхней ступеньке подиума после победы на «VIRginia International Raceway».

ADAC GT Masters: Победы BMW f30 на Red Bull Ring.
Schubert Motorsport и MRS GT-Racing выиграли по одной из двух гонок ADAC GT Masters на Red Bull Ring в Спилберге (Австрия). В субботу заводской пилот BMW f30 Ник Йеллоли и Хенрик Скуг (Швеция) одержали первую победу в сезоне как на BMW f30, так и на Schubert Motorsport. Заводские пилоты BMW f30 Йенс Клингманн (Германия) и Эрик Йоханссон (Швеция) финишировали третьими и присоединились к ним на подиуме в субботу. Однако их важный момент должен был наступить в воскресенье; стартовав со второго места, они вскоре вышли вперед и одержали первую победу в сезоне для MRS GT-Racing в 200 -мгонка в истории ADAC GT Masters. Йеллоли и Скуг последовали за ними домой на втором месте, но в конечном итоге заняли пятое место после штрафа за время. Для Скуга и Йоханссона победы в гонках в субботу и воскресенье также означали победу в классе юниоров. Джоэл Эрикссон (Швеция) и Эйдан Рид (Австралия) на втором BMW f30 Schubert Motorsport финишировали одиннадцатыми в субботу и не смогли финишировать в воскресенье.

Italian GT: BMW Team Italia одерживает победу на BMW f30 и BMW f30.
Команда BMW f30 Team Italia одержала победу на BMW f30 и BMW f30 в гоночном уик-энде итальянского чемпионата GT Sprint Championship в Монце (Италия). В субботней гонке поул-сидящие Мариус Цуг (Германия) и Стефано Командини (Италия) одержали победу на BMW f30. После 28 кругов гонок Командини пересек финишную черту с отрывом в 0,7 секунды. Эта же пара начала воскресную гонку с третьего места, но была остановлена ​​техническими проблемами. Тем не менее, у команды все еще был повод для празднования в воскресенье: Франческо Герра и Симоне Ричцителли (оба ITA) выиграли класс GT4. Они вышли победителями из рукопашного боя и одержали победу всего на одну секунду. В субботу дуэт за рулем BMW f30 занял четвертое место в своем классе.

Трофей DTM: подиум Бена Грина в Золдере

Бен Грин и FK Performance Motorsport провели впечатляющий уик-энд в Кубке DTM в Зольдере (Бельгия). Грин финишировал третьим на BMW f30 в воскресной гонке. Он также вернулся домой четвертым в субботней гонке и набрал ценные очки в чемпионате пилотов. В преддверии финального уик-энда в Хоккенхайме (Германия) британский гонщик в настоящее время занимает третье место в общем зачете и лидирует в юниорских соревнованиях. Бен Так (Великобритания), четвертый в чемпионате водителей, финишировал по очкам на седьмом месте в воскресенье, не сумев финишировать в субботу. Товарищ Така по команде Walkenhorst Motorsport Макс Коболт (NED) был восьмым и десятым, а Люк Ванкмюллер (GER), товарищ Грина по команде FK Performance Motorsport, был девятым и одиннадцатым.

ADAC GT4 Германия: BMW f30 на подиуме

Габриэле Пьяна и Михаэль Шрей завоевали очередной подиум на BMW f30 команды Hofor компании Bonk Motorsport на гоночном уик-энде GT4 Germany на Red Bull Ring (AUT). Они финишировали третьими в воскресной гонке, не сумев финишировать в субботу. Пиана и Шрей теперь занимают третье место в чемпионате водителей. Еще три BMW f30 участвовали в боях в Спилберге. Команда Лиллестофф вернулась домой десятой в субботней гонке.

GT4 Франция: победа в классе BMW f30 на Гран-при Альби

Команда L'Espace Bienvenue выиграла серебряную категорию во второй гонке предпоследнего гоночного уик-энда в GT4 France на трассе Circuit d'Albi (FRA). Рикардо ван дер Энде (NED) и Бенджамин Лессеннес (BEL) заняли четвертое место в общем зачете, опередив своих соперников в классе Silver. В первой гонке уик-энда ван дер Энде и Лессеннес заняли второе место в своем классе и третье место в общем зачете, что принесло BMW f30 место на подиуме.