Просмотров: 237

BMW e46

Новости BMW e46 — выпуск 09/2020

Команда BMW e46 на подиуме Road America — многократные успехи команд BMW M Customer Racing.

Будь то DTM, чемпионат IMSA WeatherTech SportsCar, чемпионат ABB FIA Formula E или множество других чемпионатов: неделю за неделей команды и гонщики BMW e46 по всему миру сражаются за очки, победы и титулы. За пределами трассы члены большой семьи BMW e46 по всему миру также попадают в заголовки газет.

«Новости BMW e46» позволяют нам регулярно подводить итоги всех событий для вас в компактной и информативной форме. Таким образом, вы всегда будете на высоте.

Серия IMSA: Подиум для команды BMW e46 на дождливой дороге Америки.

Команда BMW e46 вернулась на подиум в четвертой гонке сезона IMSA WeatherTech SportsCar Championship на Road America (США). После хаотичного завершения гонки продолжительностью 2:40 часа Джон Эдвардс (США) и Джесси Крон (Финляндия) заняли третье место в классе GTLM за рулем MOTUL BMW e46 под номером 24. Коннор де Филлиппи (США) и Бруно Шпенглер (Канада) финишировали шестыми на втором автомобиле BMW e46 после того, как незадолго до конца гонки у них возникла механическая неисправность. Из-за сильного ливня за 40 минут до финиша гонка была приостановлена. Когда гонке был дан зеленый флаг за примерно семь минут до конца, Эдвардс, который как раз вовремя перешел на мокрые шины на своем BMW e46, возглавил поле GTLM. Когда дождь усилился, он поначалу смог защитить свое лидерство. Однако аквапланирование на последнем круге было настолько сильным, что Эдвардс как и ряд других гонщиков, вылетел с трассы. Хотя это действительно привело к потере первого места, американец смог спасти третье место и вернулся домой позади двух корветов, заняв третье место на подиуме.

В классе GTD Билл Оберлен и Робби Фоули (оба США) были на пути к подиуму на BMW e46 под номером 96, прежде чем гонка была прервана из-за сильного дождя. Поскольку в тот момент Оберлен не был на мокрых шинах, ему пришлось заехать на пит-стоп, в результате чего он вернулся на седьмое место. Оберлен и Фоули также вместе участвовали в гонках Michelin Pilot Challenge за команду Turner Motorsport. Они заняли пятое место на BMW e46 под номером 95, что сделало их лучшей командой BMW e46.

Джон Эдвардс (#24 MOTUL BMW e46, третье место): «Несмотря на то, что мы заняли подиум, это разочаровывающий день для меня после того, как я потерял лидерство. Условия были очень непростыми, и, к сожалению, я совершил аквапланирование и не смог спасти машину от улета. Команда сделала отличный призыв перейти на мокрые шины на моей последней остановке, так как дождь был неизбежен. Результат не соответствует тому, что они заслужили. Тем не менее, в итоге мы набрали солидные очки».

Бруно Шпенглер (#25 MOTUL BMW e46, шестое место): «Сегодня у нас был отличный шанс победить, но, к сожалению, мы потерпели неудачу. Команда проделала отличную работу, и мы заслужили лучший результат. Будем надеяться, что в следующий раз нам повезет больше».

NLS: BMW e46 выигрывает четвертую гонку в сезоне.

BMW e46 доминировал в четвертой гонке Nürburgring Endurance Series этого сезона на Северной петле (GER). После четырех часов гонок на изначально влажной, но быстро высыхающей трассе голландский дуэт Ника Кэтсбурга и Стефа Дюссельдорпа одержал победу на BMW e46 #99 BMW e46. За ними на финишной прямой финишировало трио Walkenhorst Motorsport, состоящее из Миккеля Йенсена (Дания), Кристиана Крогнеса (Норвегия) и Дэвида Питтарда (Великобритания) на BMW e46 под номером 34. Автомобиль, выигравший первый этап сезона и до сих пор финишировавший на подиуме во всех гонках, лидирует в общем зачете ROWE Speed ​​Trophy. В классе SP10 BMW e46 попал в четверку лучших. Победа досталась машине №1, с действующими чемпионами VLN Дэвидом Грисснером (Австрия) и Янником Фюбрихом (Германия), к которым присоединился Флориан Науманн (Германия) за рулем. BMW e46 №1 находится в ведении Pixum CFN Team Adrenalin Motorsport. Второе место досталось FK Performance Motorsport, а Hofor Racing от Bonk Motorsport заняли третье и четвертое места.

В классе BMW e46 победу одержали Хайко Айхенберг и Мориц Оберхейм (оба немцы) из команды AVIA Sorg Rennsport. Дуэт финишировал с отрывом почти в 50 секунд от Грисснера, Фюбриха, Синдре Сетсааса (Норвегия) и Франческо Мерлини (Италия) из Pixum CFN Team Adrenalin Motorsport. Третье место досталось Schnitzelalm Racing GmbH с гонщиками Марселем Маршевичем и Тимом Нойзером (оба немцы). Всего команды BMW e46 одержали семь побед в классе. Помимо успеха SP9 Pro для BMW e46, победы SP10 для Pixum CFN Team Adrenalin Motorsport и триумфа CUP5 для команды AVIA Sorg Rennsport, команды BMW e46 также одержали победу в классах SP4, V4, VT2 и H4.

BMW e46: Успешный дебют на BMW e46.

После трех гонок на BMW e46 и победы в классе на третьем этапе серии Nürburgring Endurance Series команда BMW e46 впервые выступила на BMW e46 в четвертой гонке сезона. Дэн Харпер (Великобритания), Макс Хессе (Германия) и Нил Верхаген (США) соревновались на BMW e46 под номером 181 в классе SP8T и быстро заняли второе место. «Это были отличные выходные для нас», — сказал Гессе. «Поскольку у нас не было никакого опыта вождения BMW e46, для нас было невероятно важно проехать как можно больше кругов в пятницу утром на трассе Гран-при. Машина потрясающая и подходит моему стилю вождения больше, чем BMW e46. Когда в пятницу днем ​​мы впервые выехали на Северную петлю, я все время улыбался».

За неделю до гонки команда BMW e46 находилась в Мюнхене (Германия), где они приняли участие в симуляционной гонке в рамках мероприятия на арене Йохена Швейцера. На открытии нового гоночного симулятора Йохена Швейцера выступил заводской водитель BMW Мартин Томчик (Германия).

Трофей DTM: BMW e46 выигрывает обе гонки на открытии сезона.

Команды BMW e46 и BMW M Customer Racing отличились на первом этапе DTM Trophy в Спа-Франкоршам (Бельгия). После субботней и воскресной гонок на подиуме были два гонщика BMW e46 — каждый раз один из них оказывался на вершине. В субботу Бен Так (Великобритания) одержал победу на Walkenhorst Motorsport BMW e46. Его напарник Макс Коболт (NED) финишировал третьим. В воскресной гонке настала очередь Бена Грина (Великобритания) одержать победу для команды FK Performance Motorsport, а Коэболт снова стал третьим. Грину не удалось финишировать в стартовой гонке. Через 24 часа после победы в субботу Так вернулся домой шестым в воскресенье, опередив Люка Ванкмюллера (Германия) на втором BMW e46 FK Performance Motorsport. Ранее Ванкмюллер финишировал 13 -м в субботу.

Чемпионат Италии GT: победа в GT4 и подиум в GT3 для команды BMW e46 Team Italia.

На первом этапе итальянского чемпионата GT Sprint Championship в Мизано (Италия) команда BMW e46 Team Italia продолжила с того места, где остановилась на первом этапе гонки на выносливость, который состоялся две недели назад в Муджелло (Италия). В классе GT3 Стефано Командини (Италия) и Мариус Цуг (Германия) заняли второе место на BMW e46 в субботу – то же самое место, что и в Муджелло. В воскресенье дуэт едва не поднялся на еще один подиум, заняв четвертое место. В классе GT4 Франческо Герра и Симоне Риччителли (оба ITA) одержали свою первую победу в сезоне в субботу на BMW e46 команды BMW e46 Team Italia. Затем в воскресенье они были вынуждены уйти в отставку из-за технической проблемы. Паоло Мелони (SMR) из команды W&D Racing Team завершил две гонки на седьмом и пятом местах. Пятое место в воскресенье принесло ему победу в классе GT4-AM.

ADAC GT Masters: в ​​открытии сезона участвуют три BMW e46 на трассе Лаузицринг.

В эти выходные на трассе Лаузицринг (Германия) стартовали соревнования ADAC GT Masters этого сезона. Schubert Motors празднует свое 30 -летие и выставляет на продажу два BMW e46. Третий автомобиль участвует в гонках в цветах MRS GT-Racing. Что касается темпа, BMW e46 боролся в жарких условиях в регионе Лаузитц. В воскресенье, после впечатляющего выступления в квалификации, заводской пилот BMW e46 Ник Йеллоли (Великобритания) был на пути к финишу в первой десятке. Однако затем он столкнулся с притертым автомобилем не по своей вине и, следовательно, был вынужден сойти с дистанции из-за проблем с тормозами. Другие автомобили с заводскими пилотами BMW e46 Джоэлем Эрикссоном (Швеция) и Йенсом Клингманном (Германия) за рулем не смогли финишировать в топ-20.

BTCC: Победа и два подиума для команды BMW e46.

Команда BMW e46 стартовала в британском чемпионате по кузовным гонкам (BTCC) в этом сезоне с одной победы и двух подиумов в Донингтон-парке (Великобритания). Действующий чемпион Колин Теркингтон (Великобритания) на BMW e46 выиграл вторую гонку в воскресенье, уже заняв второе место в первой гонке. Его товарищ по команде Том Олифант (Великобритания), который был шестым в первой гонке, вернулся домой третьим во второй гонке и занял место на подиуме. Олифант и Теркингтон набрали больше ценных очков в третьей гонке, заняв девятое и десятое места.

Британский чемпионат GT: подиум на открытии сезона.

Сезон британского чемпионата GT начался в Оултон-парке (Великобритания). Среди участников были два BMW e46, принадлежащие Century Motorsport. В классе GT4S Бен Херст (Канада) и Эндрю Гордон-Коулбрук (Великобритания) финишировали третьими в воскресной гонке. Ранее в субботу дуэт возвращался домой шестым. Дэвид Уитмор и Люк Седзиковски (оба — Великобритания) были единственными стартовавшими в классе GT4AM на втором автомобиле BMW e46.